Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Ипотека для украинца

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Generalenergetik

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 9
    • Репутация: 0
: Серпня 04, 2008, 07:31:07 pm
Добрый день! Пишу, потому что есть боязнь за будущее квартиры моих родителей. Что имеется ввиду? Квартиру купил в январе текущего года и пришлось заложить трехкомнатную квартиру родителей. Кредит взял в Приватбанке. Почему Приватбанк? Наверное надежность, доступность, простота. Да и самое главное, если не ошибаюсь без первого взноса.
Исправно плачу кредит уже полгода и вот началось. Инфляция нв Украине, отказ Приватбанка от сотрудничества с ГИУ. Письмо с увеличением кредитной ставки. Причем в письме присланное мне с уведомлением только в гривне на 25% годовых с 15% имеющихся. Полный абзац. Крыша поехала. Ну судите сами: ежемесячный платеж 1413грн.- существующий и при пересчете на 25% - около 2200грн. Сложнее ситуацию не придумаешь. Я в банк, меня успокаивают, что не все так страшно и есть вариант перехода на кредит в американской валюте, т.е. доллар и по льготному курсу 17%. Пересчитали вроде бы (пересчет предварительный. 1. теряете на пересчете с гривны на доллар, получается то что платил опять выхожу на ту сумму которую брал 2.образец додатковой угоды почитал, ну новый договор, только еще жестче) выходит около 1600 грн. Ну куда не шло. Так теперь затягивается процесс перевода на другую валюту. Все бы хорошо, так в письме написано, что с 29.07.08 процентная ставка увеличивается в одностороннем порядке. Я в банк уже 18 раз бегал. Не помогает. Начальник ипотечного кредитования мотивирует отсутствием каких либо движений в этом направлении. Что делать?????
Я же выбирал Приватбанк как "надежность, доступность, простота" Я все понимаю, но хочется жить поспокойнее, я готов платить, но не 2200. Я не хочу судиться потому что у меня не десять квартир. Заложена квартира моих родителей. Жить хочется в своейи готов жить в кредит, но в доступной форме. Пытался звонить в Днепропетровск, но отсылают в региональный центр (Кременчуг). Пытась взять в интернете что-нибудь успокаивающее - не помогает. вот решил обратиться к Вам, кредитный эксперт. Если не трудно подскажите как дальше жить вашему добросовестному клиенту.
Сложно планировать ребенка, когда живешь на пороховой бочке. Заранее благодарю за понимание. :) Юрий. моб. 80503041465
« Останнє редагування: Серпня 04, 2008, 08:10:53 pm від Generalenergetik »


Offline Андрюшка

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 62
    • Репутация: 4
Reply #1 : Серпня 04, 2008, 09:43:04 pm
Советую вам проконсультироваться с юристами по этому поводу...
вот здесь они так и советуют - обращаться в суд и таким образом уменьшать размер "новой" процентной ставки...


Offline ipomen

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 55
    • Репутация: 2
    • Приватный
Reply #2 : Серпня 05, 2008, 09:43:41 am
Советую вам проконсультироваться с юристами по этому поводу...
вот здесь они так и советуют - обращаться в суд и таким образом уменьшать размер "новой" процентной ставки...

Не смешите людей, судиться с банками, особенно "лидерами рынка кредитования" - БЕСПОЛЕЗНО! В договоре заемщика черным по белому написано что банк имеет право повышать процентную ставку и заемщик согласился с этими условиями взяв кредит и поставив свою подпись в договоре...

Уважаемый "Generalenergetik", у вас один выход - перекредитование в другом банке. В каком это уже другой вопрос, для начала советую вам провести мониторинг текущих условий перекредитования хотябы в тех банках представители которых есть на этом форуме.


Offline Александр Д

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 4
    • Репутация: 2
Reply #3 : Грудня 09, 2008, 08:53:42 am
А мне честно говоря интересно чем эта история закончилась? Ведь оформив тогда кредит в долларах под 17% сейчас это стало бы вообще Ж....


Offline Generalenergetik

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 9
    • Репутация: 0
Reply #4 : Грудня 09, 2008, 08:26:18 pm
Да нет пока не какой Ж... Долларами запасся. Вот и ношу доллары по 5.05грн за доллар. Ну хватит месяцев на 6. Дальше буду решать проблемы по мере поступления. А в данный момент всю гривну которую могу заплатить складываю. Кстати советую посмотреть всем фильм "Дух времени" и его продолжение "Дух времени2" - все становиться на свои места.  :D


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Reply #5 : Січня 14, 2009, 03:33:49 pm
Всем доброго времени суток.
Еще одна история которая говорит о том, что при выборе кредитора надо как минимум советоваться с кредитными брокерами, при чем с разными. не зацикливаясь на одном. Помните, что всегда есть Выбор. Разные, точки зрения позволяют выбрать середину.
Я лично очень, очень редко советую Приват.  Я там работал три года :)).

 
« Останнє редагування: Лютого 27, 2009, 12:41:18 pm від Admin »


Offline Віталій

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 11
    • Репутация: 0
Reply #6 : Лютого 17, 2009, 08:39:31 pm
Мені теж Приват підняв відсоткову ставку по іпотечному кредиту з 15 до 25, а потім і до 30 %. Зрозуміло, що ніякі переговори з банком не дали жодних результатів. Тому я подав на банк до суду. Приват піднімає відсотки дуже "грубо" і положення його договорів суперечать чинному законодавству, тому є можливість через суд повернути відсоткову ставку до початкового розміру.