Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Европейские банки ужесточают требования к заемщикам

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
В исследовании Европейского центрального банка (ЕЦБ) отмечается, что требования европейских банков к заемщикам становятся все более жесткими по итогам уже четвертого квартала подряд. Во втором квартале текущего года банки продолжили ужесточение условий кредитования на фоне ухудшения прогнозов роста европейской экономики. В исследовании Европейского центрального банка (ЕЦБ) отмечается, что требования европейских банков к заемщикам становятся все более жесткими по итогам уже четвертого квартала подряд. Во втором квартале текущего года банки продолжили ужесточение условий кредитования на фоне ухудшения прогнозов роста европейской экономики.

По сравнению с первым кварталом, несколько меньшее количество банков объявило об ужесточении кредитных стандартов для компаний - их число сократилось до 43% против 49% в первом квартале. По прогнозам экспертов ЕЦБ, в третьем квартале об ужесточении стандартов объявят около 45% банков.

По данным исследования, число банков, сообщивших о введении более жестких стандартов потребкредитования и выдачи кредитов на бытовые нужды, выросло с 19 до 24%. Эксперты указывают, что эти данные являются еще одним свидетельством того, что темпы экономического роста стран еврозоны продолжат снижаться.