Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Могут ли отобрать земельный участок?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kontrabas

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Добрый день!
Я имею земельный участок в дачном кооперативе. Участок приватизирован, есть государственный акт. Пока что обрабатывать его нету времени.
Вопрос 1:
Обязан ли я его обрабатывать? Садить что-то, строится и т.д. И если обязан, то какие могут быть последствия со стороны дачного кооператива, если я его не буду обрабатывать.
Вопрос 2:
Может ли садовое товарищество отсудить у меня этот участок и забрать себе в собственность (по проичине того, что я его не обрабатываю) если этот участок был передан мне в дар прежним владельцем (есть договор дарения).
Кстати в кооператив официально еще не вступил, никаких бумаг в кооперативе не подписывал.

С надеждой на скорый ответ, Игорь.


Offline Юридическое бюро Писаренко

  • Юрист
  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 115
    • Репутация: 0
    • Юридическое бюро Писаренко
Reply #1 : Вересня 15, 2008, 09:25:03 am
Добрый день!
Вопрос 1:
Обязан ли я его обрабатывать? Садить что-то, строится и т.д. И если обязан, то какие могут быть последствия со стороны дачного кооператива, если я его не буду обрабатывать.
Ответ: Обрабатывать не обязаны.Последствий со стороны кооператива не будет (могут быть только самоуправные попытки).
Вопрос 2:
Может ли садовое товарищество отсудить у меня этот участок и забрать себе в собственность (по проичине того, что я его не обрабатываю) если этот участок был передан мне в дар прежним владельцем (есть договор дарения).
Кстати в кооператив официально еще не вступил, никаких бумаг в кооперативе не подписывал.
Ответ: По указанным причинам не может.
П.С. Не создавайте себе проблему. Посадите на участке 3 яблоньки.

С надеждой на скорый ответ, Игорь.
[/quote]