Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Рефенансирование.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Yana

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 12
    • Репутация: 0
: Серпня 16, 2008, 10:20:05 pm
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, найти выход из безвыходной для меня ситуации. Год назад мне была открыта кредитная линия в АБ "АвтоЗАЗбанк" под залог недвижимости. А в этом году мы обратились в другой банк с заявкой на получение кредита, но речь уже шла о большей сумме и, соответственно, о более длительном сроке кредитования. Решение кредитного комитета было положительным. Часть полученного кредита должна была пойти на рефинансирование предыдущего кредита, о чём и был проинформирован АБ "АвтоЗАЗбанк" (в его адрес было направлено гарантийное письмо), но для выдачи мне кредита, согласно ипотечного договора, небходимо письменное согласие ипотекодержателя на передачу предмета ипотеки в ипотеку второй очереди, однако, АБ "АвтоЗАЗбанк" в выдаче такого согласия мне отказал. Без этого согласия я не могу получить кредит практически ни в одном банке г. Запорожья. Заместитель директора Запорожского филиала АБ "АвтоЗАЗбанк" и председатель кредитного комитета АБ "АвтоЗАЗбанк" в г. Киеве посоветовали мне: "Найдите где-нибуть деньги (22 200 $), рассчитайтесь с нами и идите в другой банк." Подскажите, пожалуйста, что мне делать, так как длится это уже 1,5 месяца, столько времени потеряно, неужели нет никакого выхода? Заранее благодарю Вас за внимание. До свидания. Непонимающий


Offline ipotekar

  • Кредитный эксперт
  • Пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 7
    • Репутация: 1
    • Ипотекарь
Reply #1 : Серпня 20, 2008, 12:41:38 pm
Ищите банк, который предоставит Вам отсрочку на подписание договора ипотеки. (например Укрсиббанк). Тогда Вы получите деньги на погашение и заплатите их кредитору самостоятельно или в сопровождении сотрудника банка. Вопрос решаемый. Удачи! ;)


Offline Yana

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 12
    • Репутация: 0
Reply #2 : Серпня 20, 2008, 08:01:19 pm
Здравствуйте!
 Большое спасибо за ответ. Но, к сожалению, в г. Запорожье "Укрсиббанк", также не проводит рефинансирование без вышеуказанного письменного разрешения ипотекодержателя.
 До свидания.