Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Укрсоцбанк ввел кредитование физлиц на ремонт новостройки - Пресс-релиз

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline usb

  • Акционерно-коммерческий банк социального развития «Укрсоцбанк»
  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 7
    • Репутация: 0
    • Укрсоцбанк
Укрсоцбанк ввел кредитование физлиц на ремонт нововыстроенного объекта недвижимости до оформления и регистрации права собственности заемщика на этот объект

По словам Романа Тищенко, кредитование физлиц на ремонт нововыстроенного объекта недвижимости до оформления и регистрации права собственности заемщика на этот объект осуществляется в общем порядке, установленном для кредитования физических лиц на потребительские нужды с установлением ипотеки и с учетом определенных условий. Согласно условиям, в ипотеку могут передаваться объекты недвижимости, находящиеся в переданных в эксплуатацию объектах строительства, по которым между Укрсоцбанком и соответствующими застройщиками (управляющими ФФС) заключены генеральные соглашения.

На основании принятого соответствующим кредитным комитетом решения между заемщиком и банком заключаются договор кредита и ипотечный договор. Предметом ипотеки по последнему выступает недвижимое имущество, которое станет собственностью заемщика, после чего осуществляется предоставление заемщику наличных средств в установленном банком порядке.

После введения в эксплуатацию объекта строительства, в котором расположен объект инвестирования, на имя заемщика оформляется и регистрируется право собственности на объект недвижимости в зависимости от схемы и условий его приобретения в собственность и с учетом требований действующего законодательства Украины.

http://www.usb.com.ua/ru/about/news/2007/03/38/