Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


А что же делать если квартира была в кредите и уже продана ?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline igorbankir

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 16
    • Репутация: 0
С квартирой получилась следующая ситуация :Ее оформляли в кредит 2 года назад в одном из банков ,потом через 5 месяцев владелец/заемщик не знаю каким образом взял письмо с подписями ,печатями от банка для нотариуса  о том что он свои обязательства выполнил ,т.е кредит погалсил и она свободна к отчуждению.Сделал продажу другому уже  лицу за обычный расчет ,не в кредит .А у него в свою очередь я купил 4 месяца назад ,как и положено законно ,у нотариуса ,никаких запретов ,долгов на нее не было .ТЕперь меня уже неоднократно вызывают в банк и предупреждают что возможно мне придется отдать эту квартиру банку .Так же сообщили что изначально письмо из банка для нотариуса было подписано не уполномоченым лицом ,заместителем начальника отделения а право такие письма имел только начальник .хотя и нотариус этого знать то не мог .Что же мне делать счас ????ведь могу без квартиры лишится ,может ее продать быстро и остатся хоть со своими деньгами ,так ведь может быть уже и запрет какой банк наложил а меня не уведомил об этом.


Offline Юридическое бюро Писаренко

  • Юрист
  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 115
    • Репутация: 0
    • Юридическое бюро Писаренко
Игорь, добрый день!
Ситуация с квартирой сложная, похоже на спланированное компетентное мошенничество, в сговоре с банком или с умышленным превышением полномочий. Одной консультацией на форуме ее не изменить. Здесь нужна профессинальная юридическая помощь с глубоким исследованием проблемы и принятием соответсвующих мер. Соответственно, что  вам  делать сейчас - без изучения конкретных обстоятельств сказать точно нельзя.