Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Страхование Недвижимости....Стоит ли?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bogdanesku

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 8
    • Репутация: 0
Собрался страховать свою квартиру. Есть ли в этом смысл? Стоит ли? Все таки страховка денег стоит, а с другой стороны - вдруг затопят или пожар или много чего может случиться в многоэтажке.... Плюс страховую контору выбрать надо с умом...посоветуйте, если кто в курсе. Где сейчас наиболее выгодные условия, цены и тп?


Offline blagow

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 4
    • Репутация: 1
Страховать надо однозначно. У меня все застраховано - и машина и квартира, и пока слава Богу ничего не случилось тьфу-тьфу)))
Насчет компании. Выбирай из рейтинговых. Лучше с иностранным капиталом. Только не стоит покупать полисы в СГ "ТАС" и "Оранте". очень много плохих отзывов. Я лично страховался в Провидной, у меня друг там агентом работает. Еще в феврале.


Offline Obama

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 12
    • Репутация: 0
А я не так давно (парочку недель назад) страховал машину и тоже в "прповидной", там классная акция 13% скидки и еще один месяц страховки бесплатно, а пришел к ним по совету друга, он разбил свою машину в дребезги, так они вернули больше чем было потрачено на ремонт, и вопросов лишних не ставили, на счет страхования жилья - все зависит от соседей, и еще это стоит делать если квартиру здаешь, да и вообще во всем мире жилье страхуют, со временем и мы к этому придем, имхо


Offline Wonin

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Согласен, что если сдавать квартиру то страховать необходимо обязательно!
Согласен что "Провидна" компания солидная и надёжная (автомобиль страхую именно у них), смял крыло отдали 5 тыщ, а я ещё даж не ремонтировал)))))))
Но вот свою квартиру страховать не нахожу смысла, соседи у нас хорошие понимаете ли)))


Offline Bogdanesku

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 8
    • Репутация: 0
Где ( в какой страховой ) сейчас лучше застраховать жилье, то есть квартиру? А то после ремонта, как то не по себе, всякое ведь случается. Посоветуйте куда обратиться....


Offline Obama

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 12
    • Репутация: 0
Все та же "Провидна", акция которую они проводят действует на все их услуги, тоесть вы получаете скидку на страхования автомобиля, квартиры,, дома.... и т. д.,  на 13 месяцев вместо 12, плюс получаете минус 13%, что очень приятно, и в суме получается больше 20%, а о надежности компании говорить смысла нет, она одна из лучших в нашей стране, меня соседи затопили, после чего я от этого застраховался - в случае чего получу 3000 грн, а заплптил за полис всего 50.


Offline Bogdanesku

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 8
    • Репутация: 0
Все та же "Провидна", акция которую они проводят действует на все их услуги, тоесть вы получаете скидку на страхования автомобиля, квартиры,, дома.... и т. д.,  на 13 месяцев вместо 12, плюс получаете минус 13%, что очень приятно, и в суме получается больше 20%, а о надежности компании говорить смысла нет, она одна из лучших в нашей стране, меня соседи затопили, после чего я от этого застраховался - в случае чего получу 3000 грн, а заплптил за полис всего 50.

Всего 50 грн? Так мало? А что за программа такая, что именно было застраховано?


Offline Obama

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 12
    • Репутация: 0
У них там вариантов масса, выбираете кому что по душе, а самое главное кому что надо, мне смысла нет от вулкана страховаться :) вот я и застраховался от затопления соседями, хоть они и хорошие люди.. но лучше пусть с ними страховая разбирается, а я хочу сразу получить деньги за ущерб. там хорошая программка "квартира Эконом", для тех кто сдает жилье - идеальный вариант стоит не дорого, а возвращают нормальные деньги в случае чего, если же квартира большая и ремонт в ней шикарный - лучше выбрать другой вариант, у меня квартира однокомнатная, хотя  и не очень маленькая, мне и попроще программа подходит.


Offline Wonin

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Все та же "Провидна", акция которую они проводят действует на все их услуги, тоесть вы получаете скидку на страхования автомобиля, квартиры,, дома.... и т. д.,  на 13 месяцев вместо 12, плюс получаете минус 13%, что очень приятно, и в суме получается больше 20%, а о надежности компании говорить смысла нет, она одна из лучших в нашей стране, меня соседи затопили, после чего я от этого застраховался - в случае чего получу 3000 грн, а заплптил за полис всего 50.

Всего 50 грн? Так мало? А что за программа такая, что именно было застраховано?

Я так понимаю это "Провидна Квартира Эконом". 
Ну я интересовался, вроде бы интересная программа, интересно, что оценка имущества и самой квартиры не требуется,  и занимает это вроде не более 10-15 минут. Но надо будет им позвонить и во всём разобратся!


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Страховать однозначно надо, особенно в 2010 г,  и выбирать страховую надо с умом.
Можете обратиться к любому специалисту "брокеру" - лучше всего сразу к нескольким, благодаря этому узнаете все, то что есть на рынке, а страховщикам "продажникам" веры нет. Большинство из них думает только о комиссионом вознаграждении. Выше писали о "Провидной" - да у них были интересные предложения, да и сейчас найдеться, но это далеко не лучший варинт на сегодняшний день.
Смотреть на рынок страхования надо намного шире чем на банк.
Будут вопросы заходите в гости поговорим.
Найти меня легко - в любом поисковике пишите Кредит Брокер, первый сайт это я, в любом случае выбор делаете Вы, я же только даю рекомендацию, и экспертную оценку.