Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Кредиторы сообщают о возбуждении дела о банкротстве «Киевреконструкции»!

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
В Киеве возбуждено дело о банкротстве строительной компании «Киевреконструкция». По мнению распорядителя имуществом «Киевреконструкции», причиной банкротства предприятия мог стать экономический кризис, из-за которого по всей Украине заморозилось более 45% новостроек.   

17 октября Хозяйственный суд Киева возбудил дело о банкротстве ОАО «Киевреконструкция», сообщил арбитражный управляющий Василий Кузьменко. Дело было возбуждено по иску кредитора ООО «Коммерческая фирма «Престиж трейд».

По словам В. Кузьменко, весной хозсуд Киева уже выносил решение по иску компании «Престиж трейд», обязав «Киевреконструкцию» вернуть кредитору около 9,6 млн. грн. 12 июня Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил решение хозсуда Киева от 15 мая.

Тем не менее компания «Киевреконструкция» не выполнила решения судов, в связи с чем «Престиж трейд» повторно обратилась в хозсуд Киева с иском о возбуждении дела о банкротстве строительной компании.

«Киевреконструкция» имеет ряд незавершенных объектов строительства, в частности жилой комплекс на 320 квартир «Три богатыря» по ул. Борщаговской, 182, Б в Киеве, сообщил В. Кузьменко. Комплекс должен быть сдан в 2007 году, но на сегодняшний момент его готовность оценивается только в 75%.

По информации В. Кузьменко, до открытия судом процедуры банкротства «Киевреконструкция» начала продавать свои активы по заниженным ценам, а также имущество компании.

Источник - http://realt.ua