Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Кабмин намерен провести консультации с НБУ о возможности предоставления ...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
Кабмин намерен провести консультации с НБУ о возможности предоставления стройкомпаниям отсрочки по кредитным выплатам банкам

Кабинет Министров намерен провести консультации с Национальным банком о возможности предоставления строительным компаниям отсрочки по кредитным выплатам банкам.

Об этом журналистам сообщил министр регионального развития и строительства Василий Куйбида.

Кабмин поручил Министерству финансов совместно с НБУ рассмотреть возможность предоставления стройкомпаниям отсрочки по кредитным выплатам банкам на период действия антикризисных мер по стабилизации строительной отрасли.

Кроме того, правительство поручило Минфину при доработке проекта государственного бюджета на 2009 год рассмотреть возможность выделения из стабилизационного фонда средств для предоставления государственной поддержки отдельным категориям граждан на строительство доступного жилья в объеме 30% от его стоимости, а также выделения средств из стабфонда на удешевление кредитования предприятий строительной отрасли.

Кроме того, Куйбида сообщил, что правительство рассматривает вопрос о возможном участии государства в достройке объектов с готовностью более 70%.

Как сообщало агентство, Кабмин намерен настаивать на рассмотрении Верховной Радой на пленарной неделе 11-14 ноября пакета законопроектов, направленных на стабилизацию строительной отрасли.

Кабмин договорился с застройщиками о снижении их рентабельности до 15% на период кризиса.

Источник - Документинформ