Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Cоветы для тех, кто ищет работу через Интернет

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
Многие прибегают к ресурсам Интернета при поиске работы.Это очень удобный способ поиска работы, который можно применять, практически не выходя из дома. Нужно отметить тот факт, что данный метод является достаточно эффективным при правильном подходе к вопросу о поиске работы.

Если Вы желаете увеличить Ваши шансы на успех при поиске работы через Интернет, то рекомендуем воспользоваться следующими советами:

Создайте свою страничку в Интернете либо портфолио.

Вместо того чтобы банально рассылать свое резюме компаниям, почему бы не сделать собственную страничку в Интернете либо портфолио c подробной информацией о Вашем опыте работы и т.д.?! Эта весьма неплохая идея сама приведет работодателя к Вам, кроме того, Вы заработаете заранее лишние очки в Вашу пользу за оригинальную идею.

Проверьте, легко ли найти Вашу страничку в Интернете при помощи поисковиков.

Обязательно проверьте, легко ли найти Вашу страничку с помощью поисковиков, какая информация сразу выдается. Очень важно, чтобы Вас легко можно было найти.

Ищите работу целенаправленно.

Иными словами, не стоит «спамить» всем подряд, кто предлагает работу. Вам ведь нужна именно та работа, которая была бы Вам по душе, которая Вас развивала бы, работа по специальности в какой-то конкретной сфере. В идеале, лучше даже составить себе список компаний, в которых Вы хотели бы работать, и постараться выйти на представителей данных компаний, пообщаться с ними на предмет открытых вакансий. Вполне возможно, что у Вас как раз – таки и будет шанс получить работу там, где Вы хотели бы. Если на данный момент работы для Вас в желаемых компаниях не окажется, то непременно оставьте свое резюме с контактной информацией на тот случай, если вакансии появятся несколько позже.

Воспользуйтесь услугами рекрутеров.

Обратитесь к услугам рекрутеров, которые также помогут найти работу, которая отвечала бы Вашим пожеланиям. Самое главное в этом деле – задать нужные Вам «параметры» поиска.

Воспользуйтесь возможностями поисковиков.

Задайте в поисковике название должности и сферу деятельности, а также город, в котором хотели бы работать. Вполне возможно, что найдете несколько вполне стоящих предложений.

Подпишитесь на рассылку интересующих Вас вакансий.

Многие сайты по поиску работы предлагают подписаться на ежедневную либо еженедельную рассылку по интересующим вакансиям, которые появляются на сайте. Стоит воспользоваться такой услугой, тем более что она абсолютно ничего не стоит.

Сообщите своим знакомым и друзьям, что Вы – в поисках работы.

Сообщите своим знакомым, друзьям и близким, что Вы ищете работу, и какую именно работу Вы желали бы получить. Разошлите через Интернет каждому из них Ваше резюме, Ваше портфолио, либо ссылку на страницу в Интернете. Вполне возможно, что кто-то из Вашего окружения и выведет Вас на отличную работу.


Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
Reply #1 : Листопада 24, 2008, 12:23:46 pm
10 простых но эффективных приемов, касающихся отправки резюме, которые увеличат отклик на ваше резюме как минимум в 3 раза.

1. Не используйте в своем резюме редкие или фигурные шрифты. Их, просто может не оказаться в настройках программы у менеджера по персоналу. И тогда ваше резюме будет выглядеть в виде абракадабры. Используйте обыкновенный шрифт. Самый лучший вариант – Times New Roman.

2. Если вы отправляете свое резюме через электронную почту в теме письма укажите – Иванов Иван (резюме). Это даст возможность менеджеру по персоналу быстро отыскать ваше письмо при необходимости среди других.

3. Если вы используете фотографию в своем резюме, отредактируйте ее в графическом редакторе с целью уменьшения ее объема.

4. Не используйте e-mail адрес типа koshecka@mail.ru или pypsik@mail.ru. Это может говорить о вашей несерьезности. Зарегистрируйте для поиска работы отдельный e-mail вида ivanovivan@mail.ru

5. Не делайте массовой рассылки всем работодателям сразу. Отсылайте ваше резюме только на конкретную вакансию, то есть на один адрес. Менеджер по персоналу сделает выводы не в вашу пользу, увидев, что ваше резюме разослано еще в несколько компаний.

6. Используйте для составления только редактор Word (или другой текстовый редактор). Очень часто менеджеры по персоналу редактируют резюме соискателей под стандарты своей компании, но не все из них умеют работать в Excel или других программах. Самый простой вариант для них это просто удалить ваше резюме и не тратить на редактирование время.

7. В тексте резюме не описывайте ваши физические данные, не указывайте ваших рекомендателей – лучше написать – готов предоставить по требованию, не указывайте причины ухода с других мест работы, не предъявляйте требования к зарплате.

8. Не архивируйте ваше резюме – оптимальный размер 100-150 Кб. Если размер больше – подумайте как уменьшить. Время потраченное на разархивирование может вызвать раздражение у кадровика, тем более если таких кандидатов будет несколько.

9. В вашем резюме не должно быть ошибок – ни орфографических ни пунктуационных – наличие таковых не добавит вам плюсов. Поэтому проверяйте все, тем более в Word есть автоматическая проверка текста.

10. Объем вашего резюме не должен превышать более 1 страницы, максимум 2 – но это должно быть обосновано.