Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Крупнейший банк "JPMorgan" сократит 9,2 тыс. работников

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
"JPMorgan Chase & Co" объявил о намерении сократить примерно 9,2 тыс. рабочих мест в "Washington Mutual Inc", крупнейшем из обанкротившихся банков США. Таким образом, сокращения затронут 21% всего штата "Washington Mutual", который к концу июня этого года насчитывал 43 198 сотрудников.

Как сообщает "K2Kapital", по словам официального представителя "JPMorgan" Кристин Холевас, примерно 4 тыс. рабочих мест будут сокращены уже к концу января. Также 5200 сотрудников банка получат компенсацию в размере двойного годового оклада, рассчитанного по показателям на 1 октября этого года, которая будет выплачена единовременно на момент их увольнения, заявила К.Холеван. В частности, основные сокращения затронут Сиэтл, где руководство банка намерено сократить 3,4 тыс. сотрудников из 4,3 тыс. 1,6 тыс. рабочих мест будут сокращены в Сан-Франциско, оставшиеся 4,2 тыс. - в других регионах. По словам представителей "JPMorgan", сокращения в филиалах не превысят 10% персонала.

Напомним, сегодня многие банки на Уолл-Стрит сокращают свой персонал в связи с экономическими проблемами. Американское издание "Forbes" решило составить список таких компаний и определить, насколько же изменился штат этих финансовых структур на конец сентября 2008 года.

Источник - K2Kapital