Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Когда этот бардак закончится???

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр Д

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 4
    • Репутация: 2
: Грудня 04, 2008, 11:48:52 am
Еще совсем чуть-чуть доллару подрасти - и придет апокалипсис всей "рідній" экономике. Массовые невозвраты и крах банковской системы, волнения на улицах, мордобой и т.д.
Когда этот бардак закончится? Почему никто не прислушивается к мин. финансов, который говорит о фиксировании для долгосрочного кредитования ставки 5.05? Почему все думают о сверхдоходах? Грабеж народа, начался на уровне государства - породил кучу спекулянтов, посеял панику у народа. Скоро ж блин война начнется. Жадность погубит Украину. Нет слов дальше....
 


Offline ipomen

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 55
    • Репутация: 2
    • Приватный
Reply #1 : Грудня 04, 2008, 12:45:29 pm
Думаю весь этот цирк с ростом курса доллара закончится в акурат к новогодним празникам... Я непомю ни одного нового года, когда бы курс доллара не снижался... Вопрос только в том - снизится ли он до 5,05 или зависнит на 6,0 - 6,5 грн. за доллар


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Reply #2 : Грудня 04, 2008, 05:43:33 pm
Надо объединяться в группы, что бы хоть как то отстоять свои интересы.
А так по одному передавят .........
Пример.
Как сделать процентные ставки ниже.
Я предлагаю - Объединиться с группу - например "Заемщики".
Как итог насобирается, к примеру много людей у которых есть текущие кредиты по ипотеке.
Дальше считаем сумарный объем кредитного портфеля группы "Заемщики".
Получаем суммы n - !
После этого отправляем делегата в иностранные банки и говорим о том, что все представители группы перейдут в банк X, при условии что все получат 5-6% годовых.
Итого: банк X, получает кредитный портфель клиентов которые уже имеют положительную историю.
Мы все получаем европейские ставки. При неправильном поведении группа опять поменяет кредитора. А украинские банки получат ............!
Вот, что я предлагаю.
www.kreditbroker.net.ua - на этом сайте пишите заявку с пометкой Группа "Заемщики".   


Offline Первое антиколлекторское общество

  • Ваша защита в мире кредитов
  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 36
    • Репутация: 2
    • Первое антиколлекторское общество
Reply #3 : Грудня 11, 2008, 06:43:46 pm
Я только не понял о каких европейских ставках Вы говорите? Предлагаете рефинансировать кредиты у банков-нерезидентов? Поверьте у них проблем и без украинских заемщиков хватает.
Гораздо эффективней массово заявляться с исками в суды. Вот тогда банк получив одно-два проигранных дела перестанет играться с повышением %ставки.
Кстати это путь к правовому государству. Если мы пойдем этим путем то лет через 5-10, банковский клерк услышав фразу "я на Вас в суд подам" (как в США к примеру) пять раз подумает, а стоит ли занимать позицию силы


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Reply #4 : Грудня 16, 2008, 03:02:28 pm
Уважаемый антиколектор, рад что вы присоеденились к разговору.
Вы даете дельный совет, надо судиться. Главное не надо молчать.
Уточните пожалуйста, можно ли подать иск  в суд на банк от группы людей.
Что для этого надо. Я так понимаю прицендентов подачи иска групой заемщиков еще не было ?   


Offline Первое антиколлекторское общество

  • Ваша защита в мире кредитов
  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 36
    • Репутация: 2
    • Первое антиколлекторское общество
Reply #5 : Грудня 16, 2008, 04:41:44 pm
Уважаемый Кредитный брокер!
Для подачи  коллективного иска необходимо наличие единого предмета исковых требований. Поэтому такой вариант возможен в случае коллективного кредитного договора, что явно не в нашем случае имеет место быть. Хотя если предмет исковых требований сформулировать более обобщенно (безотносительно к индивидуальным кредитным договорам) тогда можно и коллективным иском заняться. Но следует понимать, что споры касающиеся конкретных кредитных договоров будут рассматриваться между банком и заемщиком. Проще говоря, нельзя в одном предмете исковых требований совместить несовместимое - разные кредитные договоры (нельзя объять необъятное).
Кстати читали законопроект о запрете банкам в одностороннем порядке изменять % ставку:
http://www.anticollector.org.ua/forum/viewforum.php?f=8


Offline ipomen

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 55
    • Репутация: 2
    • Приватный
Reply #6 : Грудня 16, 2008, 05:31:23 pm
Кстати читали законопроект о запрете банкам в одностороннем порядке изменять % ставку:

А что толку от этого закона заемщикам которые взяли кредиты до декабря 2008?

"Однако, из законопроекта была изъята норма, которой указывалось, что к договорам банковского вклада и кредитным договорам, которые были заключены до вступления в силу данного закона, применяются правила данного закона относительно недействительности условий, которые предусматривают возможность изменения процентной ставки в одностороннем порядке. Т.е. менять ставки кредитов и вкладов запрещено на будущее. Договоры, котоые заключены на данный момент, пересматриваться не будут."

http://www.ipoteka.net.ua/2008/12/12/vr-zapretila-bankam-menyat-stavki-po-buduschim-kreditam-v-odnostoronnem-poryadke/


Offline Первое антиколлекторское общество

  • Ваша защита в мире кредитов
  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 36
    • Репутация: 2
    • Первое антиколлекторское общество
Reply #7 : Грудня 17, 2008, 08:55:17 am
Изъята ли норма об обратной силе данного закона во времени или нет - об этом мы узнаем когда данный законопроект станет законом! Все остальное это слухи...



Offline Первое антиколлекторское общество

  • Ваша защита в мире кредитов
  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 36
    • Репутация: 2
    • Первое антиколлекторское общество
Reply #9 : Грудня 17, 2008, 01:29:45 pm
"Цей Закон набирає чинності через 10 днів з дня його офіційного оприлюднення.
До договорів банківського вкладу та кредитних договорів, що були укладені до набрання чинності цим Законом, застосовуються правила цього Закону щодо нікчемності умов, які передбачають можливість зміни процентної ставки в односторонньому порядку."
Цитата из законопроекта. Если Вы не знаете что такое ничтожные условия (ничтожные сделки) то так и спросите!
Также хочу объяснить Вам одну простую вещь которая известна юристам но наверное обычным гражданам неведома - законопроекты становятся законами необязательно в первоначальной редакции. Это значит что законопроект могут подготовить в одной редакции а законом он станет в другой редакции.
Поэтому я и говорю - подождем когда законопроект станет ЗАКОНОМ
« Останнє редагування: Грудня 17, 2008, 01:31:34 pm від Первое антиколлекторское общество »