Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


прошу Вас ответить на мой волнующий вопрос:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline yas-antonina

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
В июле 2007 года в Укрсоцбанке я брала кредит на покупку автомобиля.в ноябре месяце я получила письмо о поднятии процентной ставки.пыталась сопротивляться,т.к. по кредитному договору не было оснований для увеличения процентной ставки,но по договору я могла вопрос решать только в судебном порядке и причем только Третейский суд рассматривает вопрос и только указанные в договоре судьи.Я сдалась и подписала допсоглашение.После вступления закона о запрете банками поднятия ставок по раннее заключенным договорам могу ли я оспорить подписанное допсоглашение в ноябре 2008 года?
Зараннее Вам благодарна за консультацию.
« Останнє редагування: Січня 11, 2009, 10:32:32 pm від Admin »


advocate

  • Гість
В июле 2007 года в Укрсоцбанке я брала кредит на покупку автомобиля.в ноябре месяце я получила письмо о поднятии процентной ставки.пыталась сопротивляться,т.к. по кредитному договору не было оснований для увеличения процентной ставки,но по договору я могла вопрос решать только в судебном порядке и причем только Третейский суд рассматривает вопрос и только указанные в договоре судьи.Я сдалась и подписала допсоглашение.После вступления закона о запрете банками поднятия ставок по раннее заключенным договорам могу ли я оспорить подписанное допсоглашение в ноябре 2008 года?
Зараннее Вам благодарна за консультацию.
Оспорить можете, но во первых будет рассматривать третейский суд, скорее всего в пользу банка, во вторых Вы добровольно подписали, поэтому Закон о запрете поднятия ставок не несет к Вам каких либо юридических последствий, и Вам не понизят ставку.