Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


25% выставленных на продажу квартир связаны с проблемами при выплате ипотечных..

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
Эксперт: «25% выставленных на продажу квартир связаны с проблемами при выплате ипотечных кредитов»

Об этом Елена Сафронова заявила на круглом столе «Влияние проблемных ипотечных кредитов на рынок недвижимости», который состоялся 23 февраля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На сегодняшний день 25% выставленных на продажу квартир связаны с проблемами при выплате ипотечных кредитов. Эти квартиры продают по согласованию с банками заемщики, которые не в состоянии выплачивать свои обязательства по ипотеке. По моему мнению, заемщику, испытывающему материальные затруднения, лучше договориться с банком и самостоятельно продать залоговую недвижимость, не дожидаясь ее конфискации банком. В этом случае возможно получить за свою недвижимость более высокую цену», - сказала Елена Сафронова.

По словам Елены Сафроновой, в последнее время растет спрос на недорогие квартиры.

«По сравнению с октябрем 2008 года цены на недвижимость упали на 50%. В этот же период населения сняло с банковских депозитов около 25 млрд. грн. Сейчас эти средства вкладывают в недвижимость, после падения цен ставшую более доступной. В результате, после определенного застоя на рынке недвижимости, сейчас достаточно быстро находят своих покупателей небольшие квартиры, расположенные не в центральных частях Днепропетровска», - сказала Елена Сафронова.