Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Citigroup сократит сумму выплат по жилищной ипотеке для оставшихся без работы...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
Один из крупнейших американских банков Citigroup собирается временно сократить суммы выплат по жилищной ипотеке для оставшихся без работы заемщиков.

Банк сообщил, что на три месяца понизит сумму выплат по кредитам, просроченным не более, чем на 60 дней, до 500 долл., передает Reuters.

При этом Citi заявил, что собирается работать с заемщиками, не нашедшими работу по истечению

этого срока, в индивидуальном порядке. Однако, ввиду растущей безработицы и снижения цен на жилье льготы будут предоставлены только небольшому количеству заемщиков, попадающих под эти условия.

Банк сократит выплаты по ипотечным кредитам, которые принадлежат и обслуживаются отделением CitiMortgage. 4,3 млн кредитов, которые Citigroup обслуживает, но которыми при этом не владеет, не будут включены в программу сокращения выплат.

По условиям новой программы Citigroup, оставшиеся без работы заемщики должны жить в своих домах, а сумма их кредита не должна превышать 417,5 тыс. долл.

В феврале текущего года администрация президента США Барака Обамы представила план помощи жилищному сектору, который должен помочь 7-9 млн американских семей сохранить свои ипотечные дома и квартиры. План предполагает рефинансирование долговых обязательств для 4-5 млн ответственных домовладельцев, а также выделение 75 млрд долл. для 3-4 млн домовладельцев, оказавшихся в трудных обстоятельствах из-за кризиса.

http://www.rbc.ua/ukr/