Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Кризис - застройщик опять атакует Квитневый переулок

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline help

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
Несмотря на кризис недобросовестные застройщики опять начинают атаковать переулок Квитневый 10-12.
Конфликт продолжается с 2004 года, после того как Киевсовет передал земельный участок во дворе домов № 10-12 в Квитневом переулке под строительство жилого дома с паркингом.
Мы представители территориального общества Подольского района г. Киева, хотим рассказать всем про нашу боль и тревогу.
Строительство планируется почти вплотную к нашим домам, при этом полностью уничтожает зеленую зону и детскую площадку. Участок 30 соток, находится во дворе двух 16 этажных домов пер. Квитневый 10-12, в 15 м детский сад № 72 – для детей с нарушениями зрения. Усилием наших жителей сквер облагорожен скамейками для отдыха, клумбами.  На участке растут деревья, кустарники и цветы. Среди них и дерево, которое собственными руками посадил мер Киева Л. Черновецкий, и тогда он пообещал жителям нашего микрорайона «Мостицкий», что здесь будет сквер.
Этот скверик – любимое место для жителей и служит им зоной отдыха. Дети играют на площадке, пенсионеры отдыхают под тенью деревьев. Зимой только тут можно покататься на горке. Сейчас строительные плиты усложняют спокойный отдых жителей близь стоящих домов.
Бабушки покупают из своих мизерных пенсий цветочки и садят, - только бы им оставили сквер.
Если у нас заберут этот сквер, - нашим детям, старикам и просто жителям микрорайона «Мостицкий» придется гулять на крыше нового дома.
В нашем микрорайоне только за последние пол года родилось 288 малышей, а также проживает  154 инвалида – 135 от года до 16 лет, и 19 от 16 до 18 лет (стат. данные детской поликлиники № 2). Им тоже нужен чистый воздух и место для прогулки. Также, хотим отметить, что у нас в микрорайоне «Мостицкий» 17 домов по 16 этажей, 20 – по 9 этажей, а также 6 новостроек и нет ни одного сквера!
Мы выступаем зато, чтобы в нашем микрорайоне не уничтожили единственный «зеленый оазис»!