Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


ТОП-5 банков, которым доверяют обеспеченные украинцы

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
В пятерку банков, которым бы доверили свои сбережения обеспеченные украинцы, вошли ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, УкрСиббанк, VAB Банк и Укрсоцбанк. Об этом свидетельствуют результаты проведенного исследовательской  компанией Touchpoll Ukraine апрельского опроса жителей  городов с населением 100 тысяч человек и больше, среднемесячный доход которых на члена семьи составляет от 3 тыс. грн.

Исследователи констатируют, что в ближайшие шесть месяцев 15% опрошенных планируют воспользоваться такой банковской услугой, как накопительный/сберегательный счет, и еще 15%  - сделать депозитный вклад.

При этом на вопрос, какому из банков доверили бы свои сбережения, чаще всего обеспеченные украинцы указывали ПриватБанк и Райффайзен Банк Аваль – 31% и 30% соответственно. В «доверительную» пятерку также вошли УкрСиббанк с показателем 13%, VAB Банк – 8% и Укрсоцбанк – 6,5%.

По мнению Юлии Спорыш, директора по развитию бизнеса исследовательской компании Touchpoll Ukraine, обеспеченные украинцы отдают предпочтение финансовым учреждениям, которые обладают хорошей репутацией, являются гибкими и идут на встречу клиентам, а также тем, кто давно присутствует на рынке. «Именно банки, которые попали в рейтинг доверия сегодня, имеют хорошие шансы привлечь средства потребителей в ближайшее время, что, в свою очередь, позитивно отразится на стабильности их финансового состояния», - считает Юлия Спорыш.

По мнению Алекса Гармаша, директора по маркетингу VAB, высокие позиции в рейтинге доверия заняли банки, гарантирующие стабильную работу на рынке и выполнение обязательств перед клиентами. Благодаря этому, за прошлый месяц, впервые с начала кризиса, по банковской системе зафиксирован приток депозитов физлиц - люди поверили в стабильность как гривны, так и банков, которым эту гривну доверяют. «Понимая ситуацию, банки идут навстречу клиентам и разрабатывают новые, более мобильные и доходные продукты, которые не только интересны клиентам высокими процентами по вкладам, но и обеспечивают возможность в любой момент воспользоваться своими деньгами любому из вкладчиков, – рассказывает Алекс Гармаш. –  Показателен и тот фактор, что те же банки, которым доверяет население по итогам опроса, заняли наивысшие позиции в рейтинге надежности независимого рейтингового агентства Эксперт Рейтинг».