Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


СБУ допрашивает должностное жулье банка «Надра»

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
Служба безопасности Украины констатирует злоупотребления крупных розничных торговых сетей при операциях с наличными.

Об этом на совещании с участием Президента Виктора Ющенко сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко.

«Под нашим наблюдением находятся наибольшие системы розничной торговли - «Фокстрот» и Cash & Carry. Это те люди или организации, которые наличность массово направляют на конвертацию, а потом появляются преступные схемы», - сказал он.

Наливайченко добавил, что сейчас СБУ также расследует нарушения должностных лиц банка «Надра» и Трансбанка, касающиеся махинаций со средствами вкладчиков.

«Надра-банк, Трансбанк и другие - это люди, которые ходят к нам на допросы в связи с тем, что они выводили средства вкладчиков за рубеж на компании-нерезиденты трех стран - Кипра, Литвы, Латвии», - сказал он.

Председатель СБУ предупредил банкиров, присутствовавших на совещании, о недопустимости конвертационных и других незаконных финансовых операций.

Напомним, в декабре 2008 года премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняла 7 банков в финансовых махинациях, которые направлены на девальвацию национальной валюты, а именно: Родовид Банк, Альфа-банк (Украина), Укргазбанк, банк «Клиринговый дом», Европейский газовый банк, Мисто-банк, банк «Надра».

Источник - http://obkom.net.ua/news/2009-06-04/1310.shtml