Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Оксана

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
: Квітня 13, 2007, 09:33:06 am
Добрый день, Оксана из Одессы беспокоит. Двухкомнатная квартира, в которой мы живем с семьей, записана на меня и моего старшего сына. Мы хотим улучшить жилищные условия, и нужно взять кредит, чтобы купить квартиру побольше. Но так как квартира на мне и на сыне, то опекунский совет не разрешает продавать квартиру, потому что новое жилье будет в залоге. Получается замкнутый круг. Что нам делать?


Offline Банкирша

  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 91
    • Репутация: 1
Reply #1 : Квітня 13, 2007, 10:10:51 am
К сожалению, банк в этом случае не сможет помочь, я бы сказала даже что наоборот кредитные эксперты "с настороженностью" смотрят на таких клиентов, т.к. в случае продажи залогового имущества в котором прописаны несовершеннолетние - проблем у банка будет "вышекрыши"...

Я вам советую решать эти вопросы с вашим опекунским советом и постараться убедить его, что в новой квартире у ваших детей будет такая же жилплощадь (даже больше), как и в старой квартире. Если опекунский совет даст вам такое разрешение, то банк с радостью выдаст вам кредит  :)
В банке был ссудный день…


Кредитный_эксперт

  • Гість
Reply #2 : Квітня 19, 2007, 10:19:30 am
Если у вас или у ваших родителей есть квартира или дом, то можно оформить потребительский кредит под залог этой недвижимости (кредит 70% от реальной рыночной стоимости).


Offline Оксана

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
Reply #3 : Квітня 19, 2007, 10:53:08 am
Если у вас или у ваших родителей есть квартира или дом, то можно оформить потребительский кредит под залог этой недвижимости (кредит 70% от реальной рыночной стоимости).

Спасибо за ответ, но  ксожалению другой недвижимости кроме моей 2-х комнатной квартиры у нас нет...


Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Reply #4 : Вересня 11, 2007, 12:50:42 pm
Что касается проблем "выше крышы" когда в квартире будет прописан несовершенно летний-то это тогда,когда будет суд. решение или когда квартира будет переходить в собственность банка и в этой ситуации банк не хочет себе проблем,это понятно! Что касается,что опекунский совет не дает добро,то либо это абсурд или что-то в этом роде.Согласно по закону,когда несовершенно летний переписывается с одной в другую квартиру, то в новой квартире он должен иметь большую жил. площадь чем у него была. При таком раскладе опекунский совет принимает вердикт "да",вы эоту форму  №3 подаете в банк со всеми остальными документами.....вот и все!
Реальные вопросы-реальные ответы