Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Вопрос по отсрочке выплат по кредиту

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Николай

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
Здравствуйте!

Если у меня возникнут финансовые проблемы и я не смогу выплачивать вовремя кредит – банк может дать мне отсрочку или это невозможно?
 
Заранее благодарен за ответы.
Николай Иванович, Запорожье.
« Останнє редагування: Лютого 13, 2007, 12:10:04 pm від Николай »


Offline Тема

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 13
    • Репутация: 0
    • НБУ
Самое главное - если Вы не в состоянии выплачивать ипотечный кредит, необходимо сразу уведомить банк, сообщив причину по которой у вас возникли финансовые проблемы...

Существуют два способа решения проблемы: судебный и полюбовный. Последний способ, безусловно предпочтительнее как для вас так и для банка.

Скорее всего вам предложат написать заявление на отсрочку уплаты платежей... Затем обычно после рассмотрения кредитным комитетом многие банки принимают решение приостановить платежи на срок до двух месяцев.


Offline Оличка

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 5
    • Репутация: 0
    • Мой блог
Здравствуйте!

Если у меня возникнут финансовые проблемы и я не смогу выплачивать вовремя кредит – банк может дать мне отсрочку или это невозможно?
 
Заранее благодарен за ответы.
Николай Иванович, Запорожье.

Ув. Николай Иванович,

В каждом банке абсолютно индивидуальный подход  к клиенту, особенно касательно просрочек по кредиту. По этому следует уточнять эти моменты на сделке, и если все таки возникает прецедент в процессе пользования кредитом - обязательно уведомлять банк о своих проблемах раньше, чем вами заинтересуется служба безопасности банка и юристы.


Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Reply #3 : Вересня 11, 2007, 01:01:46 pm
В такой ситуации будьте внимательны т.к. отсрочка платежа вличет за собой дополнительные %,что в последствии видет к удорожанию кредита
Реальные вопросы-реальные ответы


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Всем доброго времени суток. Рост доллара это просто пипец.Потеря работы двойной писец.   Если нечего не делать, то все заемщики кто брал кредиты окажутся вечными должниками банков.
В связи с этим мы сейчас пробуем одному из наших клиентов выбить кредитные каникулы, на пол годика. За пол года ситуаци возможно и не стабилизируется, но есть шанс, что удастся рефинансировать кредит в гривну.
О результатах нашей работы напишу после 15 января, банкиры обещают дать ответ относительно каникул 15-го.
Если банк не подет на встречу подем в суд, о чем также напишу.
Если у вас есть мысли о том, как по другому можно бороться с грузом кредита, пишите.   
С уважением Кредит Брокер.
« Останнє редагування: Лютого 27, 2009, 12:39:16 pm від Admin »


Offline kos_

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
Приветствую Вас!
Подскажите плз как организовать заявление для отсрочки кредита в правэксе, просто за пол года есть надежда на стабилизацию валюты и реальных процентов, а может и перевод в гривну... помогите плз, в договоре есть такой пункт что по какимто особым обстоятельствам можно устроить кредитные каникулы, я так понимаю что курс не от меня зависит.... и этот курс меня больше всего волнует, т.к. кредит в долларе.
Если есть подобные еденомышленники в Харькове то можем объедениться.
т. 80955784413 - Костя
и 80957482382 , 80675763704 - Олег.
ps нас пока двое, ждем пожеланий и советов.

ICQ 123064214


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Всем доброго времени суток.
Ранее я писал о кредитных каникулах.
Сегодня мы закончили всю процедуру.
Нашему клиенту в два раза  уменьшили платеж по кредиту.
В целом скажу, что с каникулами более-менее, стало все понятно, если кому интересно пишите заявки  на сайте.
В тоже время к нам обратился клиент, который желает приобрести квартиру в кредит у продавца, у которого эта квартира находится в кредите. Поскольку с выдачей новых кредитов ситуация напряженная, мы обратились в банк с вопросом о переоформлении действующего кредита на нового заемщика. И ПОЛУЧИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!!. Сейчас занимаемся сбором документов для переоформления кредита.
Есть несколько таких вариантов по г. Харькову. Кому интересно – пишите, обращайтесь.
« Останнє редагування: Лютого 27, 2009, 12:39:24 pm від Admin »


Offline slonik

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 4
    • Репутация: 0
Здравствуйте,
А если банк не хочет ни отсрочку давать,ни кредит продлевать,что делать в этой ситуации?
Как добиться отсрочки?
P.S. я уже месяц сижу без работы,доходов совсем нет.


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Всем доброговремени суток.
Напишите, что бы все видели что это за банк.
Я со своей стороны обещаю, связаться с высшим руководством этого банка и разузнать, что и как.
Попытайтесь не тратить нервы зря, все наладиться.   
 
« Останнє редагування: Лютого 27, 2009, 12:39:36 pm від Admin »


Offline slonik

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 4
    • Репутация: 0
Это Райффайзен Банк Аваль


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Для заемщиков Украины настали черные времена и когда они закончатся – не известно никому. Все мы уже знаем, что сегодня многие люди остались без возможности погасить свои кредиты. Даже те, кто еще может выплачивать деньги банку, рано или поздно столкнуться с трудностями, ведь курс доллара далек от стабилизации. Сегодня есть много информации о том, что банки предоставляют кредитные каникулы, предлагают клиентам реструктуризацию долга, но практика показывает, что в большинстве случаев банк оставляет клиента с проблемой один на один. Только представьте, в Украине около 10 000 000 заемщиков, и большинство из этих людей столкнулись с проблемой выплаты кредита! Все слухи о том, что наши депутаты примут закон о фиксации ставки по валютным кредитам по курсу 5,05, скорее всего, останутся слухами. Нетрудно понять, что банки – это коммерческая структура, нацеленная на прибыль, и они будут лоббировать те законы, которые выгодны им. Но как бы там не было, нам всем надо бороться за свое выживание в этой стране.
« Останнє редагування: Лютого 27, 2009, 12:39:57 pm від Admin »


Offline Кредит брокер

  • Консультации - кредитование, страхование.
  • Кредитный эксперт
  • Платиновый пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 69
    • Репутация: 1
  • http://kreditbroker.net.ua
    • Кредит брокер
Слоник если хотите, напишите мне в личку Ваши контакты. Обсудим детально, что делать в Вашем случае.
Насчет оплаты не волнуйтесь, традиционно мы работаем бесплатно.
 


Offline Вяч

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 3
    • Репутация: 0
Валютный кредит Вы просто обязаны погашать по курсу на день подписания договора.
« Останнє редагування: Січня 28, 2009, 09:57:44 am від Admin »


Offline slonik

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 4
    • Репутация: 0
Reply #13 : Лютого 13, 2009, 08:54:12 am
Мне бы этого очень хотелось,но где это сказано??!! В договоре этого нет! Только слухи ходят,а принимать это никто не собирается!!!



Offline Alena

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Reply #14 : Лютого 13, 2009, 05:57:54 pm
. в данный момент я нахожусь в декретном отпуске, вот-вот родиться ребенок, муж с ноября безработный...  да и зарплаты стали меньше... намного...+ курс доллара...., у меня кредит под  нежелой фонд, ежемесячный платеж 1100 у.е , 50 % кредита уже выплачено... кредит брали на 7 лет, осталось 4,5 года... написала заявление с просьбой отсрочки и увеличением срока кредита (чтобы уменьшить платеж  ежемесячный) на что мне позвонили из банка и сказали  " нас не волнуют ваши проблемы, рождение ребенка и кризис не повод для отсрочек, Вы поймите что нам выгодно забрать у Вас помещение, за те деньги которые вы должны банку, так что не отсрочек не продления вы не получите!"  что делать?.... это райффазен банк аваль