Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Альфа банк беспредельничакт

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mersu

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
: Липня 10, 2009, 10:57:06 pm
Взял кредит на два товара (компьютер и телевизор) с принудительной страховкой 10% (иначе не дают)(3838,80грн. плюс 7305,48грн. плюс 10% на общую сумму 12035,82грн.). Один товар оказался бракованным (телевизор -7305,48грн.), пришлось вернуть. При покупке проверить не удалось, так как сначала надо оплатить , потом проверяют при выходе (магазин МЕТРО). Магазин вернул деньги сразу на счет банка, а банк отказался переделывать договор. Сначала "динамили" между Кол-центром и отделениями банка, тянули шесть месяцев, а потом сообщил в письменном виде что мол вы подписали договор и должны платить всю сумму и сюда же посчитали штрафные санкции за время неоплаченного кредита в размере 1200грн. (где банк сам затягивал решение по моему договору). А в договоре нет ни одного пункта о возврате товара в случае брака или иных причинах. В итоге они меня заставляют выплатить 6133,92грн. вместо 4222,80грн.
Зато звонят уже месяц от имени Альфа-банка и каждый раз звонит новый их сотрудник, которому приходится снова и снова все объяснять. Но они же ничего не воспринимают, тупят и общаются крайне ужасно, по-хамски и грубо.
Подскажите пожалуйста, как бороться с тупостью и наглостью работников Альфа Банка? и вообще стоит ли бороться? Может отказаться платить, пусть забирают телевизор который у меня по договору есть, а в реальности его у меня нет.


Offline Юридическое бюро Писаренко

  • Юрист
  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 115
    • Репутация: 0
    • Юридическое бюро Писаренко
Reply #1 : Серпня 17, 2009, 03:56:16 pm
Вы подписали договор, его нужно выполнять. Если банк его нарушает - нужно защищаться. "Тупость и хамство" сотрудников банка по телефону - это ваше субъективное впечатление. Доказать его очень сложно и затратно. В вашем споре вы на такие затраты не пойдете. Если не будете платить банку - ожидайте судебного дела и ареста вашего имущества. Нужно обращаться к юристам за платной помощью. Чтобы всего этого не было - прочитайте внимательно договор, если должны платить - заплатите, если нет - ожидайте суда и там защищайтесь с помощью компетентного адвоката.