Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


В НУНС обвинили Ющенко в махинации с гривней

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
Президент Украины Виктор Ющенко фактически отстранил Владимира Стельмаха, возглавил Национальный банк и прикрывает махинации с курсом гривни. Об этом заявил лидер фракции НУНС в Верховной Раде Николай Мартыненко в своем выступлении на заседании согласительного совета.

По словам Мартыненко, гривня стала «разменной монетой» в приближающейся президентской кампании. «Глава Национального банка сейчас де-факто отстранен от своей должности и де-факто эту должность занимает Виктор Андреевич Ющенко. Нечего апеллировать к первому или другим заместителям. Президент недавно на встрече с прессой заявил, что он уволит Стельмаха... уволит не за то, что гривня падает... а за то, что он сотрудничал с правительством. Под фактическим прикрытием со стороны Президента зарабатываются миллиардные средства, которые пойдут в смету избирательной кампании Президента. Украденные у людей деньги... пойдут на финансирование сохранения Президента при власти. Все эти события свидетельствуют о том, что на Банковой существует сценарий продолжения президентства Ющенко фактически без выборов», - сказал политик.

Как пишет Лига, Мартыненко отметил, что парламент не должен оставаться в стороне от этих событий и должен возобновить работу следственной комиссии по Национальному банку, продолжить ее работу в отношении деятельности Нацбанка, «и особенно роли Виктора Андреевича Ющенко в этом вопросе».