Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


В США в августе вновь выросло число домов, возвращенных банкам ...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Редактор

  • Старший модератор
  • Эксперт
  • ****
    • Повідомлень: 2384
    • Репутация: 2
    • Ипотека в Украине
В США в августе вновь выросло число домов, возвращенных банкам из-за неспособности владельцев выплачивать ипотеку

В США в августе вновь по сравнению с июлем выросло количество домов, возвращенных банкам из-за неспособности их владельцев выплачивать ипотечные кредиты. Кроме того, как отмечается в опубликованном в четверг докладе исследовательской службы RealtyTrac, количество возвращенных банкам домов в августе нынешнего года на 14 проц выше аналогичного показателя прошлого года.

В этом году уже 3,4 млн домовладельцев в США получили уведомления о том, что их дома могут быть конфискованы за неуплату. При этом в 2008 г данный показатель составил 2,3 млн, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают специалисты, подобное положение дел говорит о том, что усилия администрации президента США Барака Обамы по изменению такой тенденции на рынке жилья пока не приносят нужного результата. За первые шесть месяцев текущего года банкам в США были возвращены свыше 1,5 млн домов, владельцы которых оказались не в силах выплачивать ипотеку.

Наиболее активно этот процесс идет в штате Невада, где подобные уведомления только в августе получили один из каждых 62 домов. На втором месте штат Аризона, на третьем - Флорида. Далее следуют Юта, Джорджия, Мичиган, Иллинойс, Айдахо и Колорадо.