Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


условия покупки валюты на аукционе НБУ

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vladimir

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 3
    • Репутация: 1
09.10.09 "Индустриалбанк", клиентом которого я являюсь, отказал в покупке валюты (долары США) для меня на аукционе НБУ для погашения кредита, ссылаясь на распоряжение НБУ, суть которого состоит якобы в том, что не продавать долары тем лицам, у которых изменился график платежа по кредиту. В сентябре этого года Индустриалбанком для меня было куплено около одной тысячи доларов и внесено для погашения кредита при необходимой сумме погашения кредита за месяц около ста семидесяти доларов. Но я не нарушил ни условий кредитного договора, ни условий покупки-продажи валюты на аукционе НБУ, и не было никаких предупреждений об изменении правил "игры". Сам банк сейчас не продает долары. Есть ли такое распоряжение НБУ и что делать в такой ситуации?
« Останнє редагування: Жовтня 10, 2009, 05:32:47 pm від Admin »


Offline Юридическое бюро Писаренко

  • Юрист
  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 115
    • Репутация: 0
    • Юридическое бюро Писаренко
Банки часто в устных разговорах ссылаются на распоряжения НБУ, чтобы оправдать нужные действия или бездействия. Иной вопрос - действительно ли в таких распоряжениях есть указываемое ими правило? Выясните в банке номер и дату распоряжения; из вашего запроса предоставить информацию затруднительно.