Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


«Сiмейна позика» делится опытом, как правильно экономить.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shtil

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
Сегодня в период продолжающегося кризиса многих волнует насущный вопрос – как уменьшить расходы без существенного снижения уровня своей жизни. Особенно актуальна эта проблема при необходимости выплачивать кредит.
Желая помочь своим клиентам в безболезненном ее разрешении, в кредитном союзе «Сiмейна позика» открыли «Академию домашней экономики». На основе анализа опыта и знаний ее экспертов были отобраны самые простые и действенные способы экономии, воспользоваться которыми, впрочем, может каждый желающий. Они берегут не только наш кошелек, а и наше здоровье и здоровье наших близких.
Главное, что нужно сделать, чтобы сберечь деньги – правильно организовать свой семейный бюджет. Для этого необходимо, проанализировав свои расходы, распределить их по принципу первостепенной и второстепенной важности. Уже во время составления подобного списка будут выявлены лишние траты, которые можно было бы избежать. Упростить анализ личного бюджета поможет любая из многих специальных компьютерных программ, скачать которые можно с интернета. Уделите особое внимание второстепенным статьям семейного бюджета, особенно это касается мелких расходов. Самое важно, что необходимо понять при построении бюджета – куда уходят деньги. А это нужно в свою очередь для изменения их потока и направления на более необходимые нужды. Эксперты «утверждают – правильное распределение своих доходов и расходов позволяет уже через пару месяцев экономить до 20% своих средств, а это дополнительные почти 2,5 зарплаты в год.
 Другие способы также отличаются заметной эффективностью.
 
Покупки:
На продукты средняя семья сейчас тратит значительно больше половины своих доходов и здесь можно экономить до 20% без всякого ущерба для здоровья:
- Собираясь в магазин, нужно составить список покупок и стараться от него не отступать. На спонтанные приобретения зачастую уходит до 10% трат, которые  оказываются лишними и вызваны лишь сиюминутным настроением.
-  Стоит помнить, что в магазинах на верхних, более заметных полках, находятся товары подороже, а на нижних – такого же качества, только дешевле.
-   Не ходите в магазин на голодный желудок. Опыт показывает, что мы всегда покупаем больше еды, когда голодны. Большинство людей, покупая продукты, часто забивает холодильник до отказа. Со временем то, что не съедается – выбрасывается.
-  Экономить нужно, прежде всего, на вредных привычках. Сигареты стоят 5-10 грн. за пачку и они очень вредны для здоровья. Выкуренная за день пачка уменьшает Ваш капитал за месяц на 200-250 грн. и увеличивает шансы на последующее дорогое лечение. То же самое, касается алкоголя.
       
           При покупке товаров длительного пользования можно экономить 20-30%:
         -  Ищите нужные Вам товары не только на полках магазинов, но и в газетах бесплатных объявлений в разделе «Продаю»,  в интернете, а также в ломбардах.
-  Наиболее бережливые покупатели также могут воспользоваться  возможностью поучаствовать в виртуальных сообществах совместных покупок. Там люди, желающие, к примеру, приобрести одну и ту же модель телевизора,  объединяются в группы и заказывают у оптовых продавцов сразу партию желаемого товара, получая скидку до 20%.

Коммунальные  услуги:
- Не поленитесь поставить на воду счетчики, если расход воды в семье не слишком велик, а также заменить устаревшие лампочки накаливания на современные энергосберегающие лампы – и уже при следующей оплате коммунальных услуг вы ощутите существенную экономию.
- Будьте аккуратны – банальное забывание выключить свет или воду вылетает в копеечку.
   - Телевизоры, кондиционеры, микроволновые печки и другие электроприборы, находящиеся в режиме stand-by, всё равно потребляют электроэнергию. Выключайте их из розетки, когда Вы ими не пользуетесь.

Лечение
- Не стоит забывать, что врачи зачастую рекомендуют дорогие импортные лекарства, за что они получают проценты с их продаж от фармацевтов. При этом почти всегда имеются более дешевые, но не худшие, аналоги. Сравнить характеристики лекарств, найти недорогие аналоги, почитать отзывы можно в интернете. В конце концов, нелишним будет проконсультироваться у другого врача.
- Будьте осторожны, когда в клиниках вас начинают пытаться лечить от всего и сразу, несмотря на то, что вы обратились с конкретной проблемой (особенно часто это наблюдается в частных учреждениях). Играя на страхах больного, с него часто пытаются получить как можно больше денег.
- При лечении простых болезней можно обратиться к народным, проверенным средствам, которые помогают зачастую не хуже дорогих и широко разрекламированных фармакологических средств.

Транспорт
-  Если один из видов транспорта, которым вы пользуетесь, можно заменить пешей прогулкой за 15-20 минут, смело действуйте. Так семья оздоровится и за месяц может сберечь не одну сотню гривен.
 -  Посчитайте, может быть покупка проездных билетов сэкономит вам 10-15% от затрат на транспорт.
-   Специалисты утверждают, что спокойная, размеренная езда на автомобиле без резких разгонов и резкого торможения сокращает расход топлива на 15-20%. Агрессивный стиль вождения — наоборот, увеличивает. При этом, само собой, увеличивает риск ДТП с последующим дорогостоящим ремонтом автомобиля.
- Кроме того, неправильное давление в шинах тоже приводит к перерасходу топлива.

И все это лишь малая часть из тех возможностей сэкономить, которыми готова поделиться  «Академия домашней экономики» от КС«Сiмейна позика».



Offline ironman2

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 2
    • Репутация: 0
Следовать этим правилам может только робот, лучше больше зарабатывать, чем экономить, и это вполне реально, если экономить время и стараться