Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Как разделить ипотечный кредит между бывшими супругам

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Наталья_74

  • Пользователь
  • **
    • Повідомлень: 1
    • Репутация: 0
Ипотечный кредит оформила в2008 году,до наступления кризиса.Год платила по графику, дальше частично, последний год платить не смогла.
2010 году муж ушёл из семьи, брак расторгли.Я осталась с двумя детьми (3 и 13 лет).Муж забрал автомобиль.Действующий бизнес пришлось закрыть.То, что я зарабатываю сейчас, хватает ишь на жизнь и на оплату коммунальных услуг (Муж остался прописан у меня).Банк подал в суд.Я пыталась договориться с банком об отсрочках, кредитных каникулах, о снижении процентов - всё бесполезно...По договору муж поручителем мне не выступал, но в нотариусе документы подписывал.Я подала ходатайство о разделении кредита между мной и бывшем мужем, так как право на квартиру, купленную в браке, у него есть, но судья пытается отклонить это ходатайство.Другого жилья у меня нет.7000$ я оплатила в качестве первоначального взноса, банку выплатила за 3 года 47000 грн.Квартира на данный момент не стоит и половины взятых денег в банки.
Посоветуйте, что можно предпринять в моей ситуации, есть ли какие-то законы, которые защищают мои права?И как не остаться без жилья и с кредитом?