Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Рефинансирование

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Анжелла

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 17
    • Репутация: 0
: Жовтня 05, 2007, 05:06:24 pm
через сколько после взятия кредита можно рефинансироваться в других банках? ???


Offline Олег

  • Эксперт
  • ******
    • Повідомлень: 118
    • Репутация: 0
Reply #1 : Жовтня 09, 2007, 09:52:59 am
Когда угодно........если это не запрещает ипотечный и кредитный договор в периоде взятия рефенансирования
Реальные вопросы-реальные ответы


Offline Анжелла

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 17
    • Репутация: 0
Reply #2 : Жовтня 09, 2007, 11:22:40 am
т.е. это от банков зависит куда я хочу рефинансироваться через сколько могу это сделать? просто звонила в себ, они сказали через год только к ним можно прийти после взятия кредита.... :(


Offline Olga

  • Кредитный эксперт
  • Пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 6
    • Репутация: 0
Reply #3 : Жовтня 14, 2007, 12:45:30 pm
Как я понимаю, кредит вы еще не взяли.

Попросите перед оформлением кредита почитать типовые договора банка, а именно кредитный договор / в котором описаны все условия кредита/ и ипотечный договор /в котором все условия передачи недвижимости в залог и ваших прав по ней/. 

Далее Вам необходимо внимательно изучить кредитный договор где в разделе досрочное погашение вы найдете условия досрочного погашения а именно сроки когда это возможно сделать и комиссию-штраф, которую банк возьмет. Для банка ваш переход в другой банк-рефинансирование будет все равно досрочным погашением. Тогда узнаете через какое время вам можно будет перейти на обслуживание в другой банк.

Также вам необходимо внимательно изучить ипотечный договор /договор залога вашей недвижимости, который оформлялся нотариально/ в разделе ответвенности заемщика или в разделе того, что вы не можете делать без согласия банка. Если там написано, что без письменного согласия банка вы не можете передавать предмет залога в повторную ипотеку, вам просто необходимо будет узнать у банка какя процедура оформления  этого письма и получения согласия на рефинанстрование 

И к дополнению: при рефинансровании вы понесете допонительные затраты на оформление кредита и перечисления денег. По этому лучше изучить досконально и "глубоко" условия банка при получении кредита, чтобы потом вам не хотелось убегать из этого банка куда глаза глядят. ;)




Offline Capita

  • Кредитный эксперт
  • Золотой пользователь
  • *****
    • Повідомлень: 37
    • Репутация: 0
    • Capita - независимый финансовый советник
Reply #4 : Січня 21, 2008, 01:01:01 pm
т.е. это от банков зависит куда я хочу рефинансироваться через сколько могу это сделать? просто звонила в себ, они сказали через год только к ним можно прийти после взятия кредита.... :(

Это банки хотят чтобы от них все зависило... на самом деле - от Вас http://capita.com.ua/ru/praktikum/view/42
« Останнє редагування: Лютого 01, 2008, 01:58:51 pm від Capita »


Offline Айнура

  • Серебрянный пользователь
  • ***
    • Повідомлень: 12
    • Репутация: 0
Reply #5 : Січня 23, 2008, 11:11:45 am
Здравствуйте, Анжела. Сроки при рефенансировании не инграют бошльшой роли. В банке, в котором я работаю на это не сильно обращают внимание. Просто главное, что б кредитная история в Вашем банке была не плохой и позволяли доходы. Вот и все нюансы.


Offline Туманов

  • Золотой пользователь
  • ****
    • Повідомлень: 38
    • Репутация: 0
Reply #6 : Січня 23, 2008, 06:50:53 pm
Ничего себе просто! Без нюансов, люди, Вы хоть раз проходили это сами со своим кредитом? Я лично да, гляньте, что бы не повторяться http://forum.ipoteka.net.ua/index.php?topic=2863.0