Iпотека в Україні
Портал іпотечного кредитування


Квартира в кредите, могу ли я приписать семью в квартиру???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim-Klichko

  • Пользователь
  • **
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 0
Квартира в кредите, я и моя семья проживаю в ней более 2 лет. Я имею прописку, а жена и дети не приписаны негде. Имею ли я право на прописку своей семьи? Какие ограничения банка по отношению прописки семьи владельца квартиры в квартире которая находиться в ипотеке?


Оффлайн Елена Кирова

  • Пользователь
  • **
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    • www.prosrochka.net
Читайте кредитный договор !. И обратите внимание на штрафные санкции предусмотренные за невыполнение условий договора.


Оффлайн Denissimo

  • Пользователь
  • **
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
Какой там Договор?!
По закону Вы ДОЛЖНЫ прописать всех! Закон имеет высшую силу.

Відповідно до частини першої статті 6 Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" від 11.12.2003   1382-IV: "Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання".

Згідно зі статтею 197 Кодексу України про адміністративні правопорушення, проживання без реєстрації є адміністративним правопорушенням, яке тягне за собою відповідальність у вигляді попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 17 до 51 гривні).


Оффлайн Likvidator

  • Даже если вас съели, у вас остаётся минимум два выхода!
  • Пользователь
  • **
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 0
    • http://my.mail.ru/community/skaji_bankam_net/
Хотя в договоре (более чем уверен) есть ограничения на эту тему, думаю коллеги дают дельный совет. Но просто ссылаться на Закон и Кодекс (при последующих объяснениях с банком) маловато. Думаю было бы красивее поговорить с ментами (участковый или ещё кто-нибудь), чтобы в отношении непрописанных составили админ протокол (без штрафа желательно) и этим протоколом вас обязали прописать.  А если дети несовершеннолетние, то банк когда будет у вас забирать жильё - обязан предоставить другое в замен (ОГИС - тоже самое). Так что, дерзайте.
Банкротство, банкротство и ещё раз банкротство! ;)


Оффлайн Mindfinder

  • Пользователь
  • **
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    • france
Лучше пропишите, в случае проблем всю семью выкинуть из квартиры гораздо труднее.