Ипотека в Украине
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Только зарегистрированные пользователи форума могут создавать новые сообщения, получать уведомления и участвовать в голосованиях, пожалуйста, зарегистрируйтесь!
Ноябрь 22, 2017, 03:40:02

Войти
7468 Сообщений в 5616 Тем от 1754 Пользователей
Последний пользователь: KennethKt
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+ Ипотека в Украине
|-+ Консультационные форумы
| |-+ Банки
| | |-+ Квартира в кредите, могу ли я приписать семью в квартиру???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Квартира в кредите, могу ли я приписать семью в квартиру???  (Прочитано 6473 раз)
Vadim-Klichko
Пользователь
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : Февраль 27, 2009, 09:38:35 »

Квартира в кредите, я и моя семья проживаю в ней более 2 лет. Я имею прописку, а жена и дети не приписаны негде. Имею ли я право на прописку своей семьи? Какие ограничения банка по отношению прописки семьи владельца квартиры в квартире которая находиться в ипотеке?
Записан
Елена Кирова
Пользователь
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


WWW
« Ответ #1 : Март 05, 2009, 12:08:43 »

Читайте кредитный договор !. И обратите внимание на штрафные санкции предусмотренные за невыполнение условий договора.
Записан
Denissimo
Пользователь
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : Май 25, 2009, 11:17:43 »

Какой там Договор?!
По закону Вы ДОЛЖНЫ прописать всех! Закон имеет высшую силу.

Відповідно до частини першої статті 6 Закону України "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" від 11.12.2003   1382-IV: "Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання".

Згідно зі статтею 197 Кодексу України про адміністративні правопорушення, проживання без реєстрації є адміністративним правопорушенням, яке тягне за собою відповідальність у вигляді попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 17 до 51 гривні).
Записан
Likvidator
Даже если вас съели, у вас остаётся минимум два выхода!
Пользователь
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6



WWW
« Ответ #3 : Июль 30, 2009, 05:24:06 »

Хотя в договоре (более чем уверен) есть ограничения на эту тему, думаю коллеги дают дельный совет. Но просто ссылаться на Закон и Кодекс (при последующих объяснениях с банком) маловато. Думаю было бы красивее поговорить с ментами (участковый или ещё кто-нибудь), чтобы в отношении непрописанных составили админ протокол (без штрафа желательно) и этим протоколом вас обязали прописать.  А если дети несовершеннолетние, то банк когда будет у вас забирать жильё - обязан предоставить другое в замен (ОГИС - тоже самое). Так что, дерзайте.
Записан

Банкротство, банкротство и ещё раз банкротство! Подмигивающий
Mindfinder
Пользователь
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



WWW
« Ответ #4 : Декабрь 14, 2009, 10:20:41 »

Лучше пропишите, в случае проблем всю семью выкинуть из квартиры гораздо труднее.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!